Примерное время чтения: меньше минуты
58

Мост через Кайму на томском севере закрыли на капремонт, запущен объезд

Наталья Качановская / Аргументы и факты. Томск
Томск, 6 августа - Аиф-Томск.

На трассе Стрежевой — Нижневартовск начался долгожданный капитальный ремонт моста через реку Кайма. Движение по переправе полностью перекрыто, автомобили пустили по временной объездной дороге, сообщили в правительстве региона.

Подрядчик «СтройТрансГрупп» уже завершил отсыпку щебеночного объезда протяженностью 34 километра и запустил по нему транспорт. В ближайшие дни рабочие приступят к демонтажу старых конструкций.

Мост ждет масштабное обновление. Специалисты заменят опоры и балки пролетного строения, выполнят бетонирование, уложат новое мостовое полотно с гидроизоляцией и асфальтом, обновят деформационные швы, дренаж и берегоукрепительные сооружения. Приведут в порядок и подъезды к переправе.

Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируют к сентябрю 2027 года. После этого с моста снимут все ограничения по массе транспорта. Напомним, предыдущий подрядчик к ремонту так и не приступил, контракт был расторгнут, а по факту срыва возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах