Примерное время чтения: меньше минуты
110

Мэр Томска заявил о возможном повышении цены на проезд в 2026 году

Антон Харин / АиФ
Томск, 26 января - Аиф-Томск.

В Томске в 2026 году может подорожать проезд в общественном транспорте. Об этом журналистам сообщил мэр Дмитрий Махиня. По его словам, перевозчики обосновывают это необходимостью покрывать растущие расходы на топливо, зарплаты и обновление автобусного парка.

«Они (перевозчики) к нам обращаются: цены на топливо выросли, необходимо зарплату платить, парк обновлять. Сейчас от перевозчиков поступили документы с обоснованием. Эти документы изучаются. Я думаю, какое-то повышение (стоимости проезда в 2026 году) будет, но когда оно будет, в каком размере, говорить преждевременно», — сказал градоначальник.

Он отметил, что один из крупных перевозчиков считает экономически обоснованной стоимость проезда в 50 рублей. Однако власти считают такую цену завышенной. Напомним, что с мая 2025 года проезд в автобусах Томска стоит 33 рубля за наличный расчёт и 32 рубля по карте.

Мэр подчеркнул, что в феврале повышения точно не будет, а Томск остаётся одним из городов с самой низкой ценой на проезд в стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах