Несмотря на новогодние каникулы, подрядные организации Томска продолжают работу по уборке снега в усиленном режиме из-за штормовых предупреждений. Как сообщил глава города, с начала 2025 года из Томска уже вывезено более 180 тысяч тонн снега, что примерно на треть превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Основные работы по расчистке проведены на 71 городской улице. Однако мэр отметил, что основные проблемы сохраняются во дворах и на межквартальных проездах, на которые приходится большинство жалоб томичей.
«Тем не менее, вижу, что остаются сложные участки — в основном, это дворы и межквартальные проезды. На их состояние приходится большинство жалоб томичей», — заявил градоначальник.
Для решения проблемы сегодня будет созвано совещание с главами районных администраций и подрядчиками. На нём будут поставлены задачи по усиленной очистке проблемных зон и проработано взаимодействие с управляющими компаниями.