Десять школьников из Томской области отправились на новогодние каникулы в Москву. Поездка организована по приглашению Правительства Москвы для детей из разных социальных категорий: военнослужащих — участников СВО, многодетных и малообеспеченных семей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Для юных томичей подготовлена насыщенная программа в рамках образовательно-туристического проекта «Город открытий». Ребята посетят креативные кластеры, высокотехнологичные компании, музеи и технопарки, а также увидят главные достопримечательности столицы и новогодние представления.
«Эта поездка — уникальный подарок для наших ребят и знак внимания со стороны Правительства Москвы... это не просто экскурсия, а возможность расширить горизонты», — отметила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Наталья Извекова.
Организаторы надеются, что поездка станет для детей не только увлекательным путешествием, но и поможет им увидеть новые возможности для своего будущего развития, а также зарядиться праздничным настроением.