Примерное время чтения: меньше минуты
18

Число пенсионных клиентов ВТБ выросло на 80%

freepik / freepik.com
Томск, 10 февраля - Аиф-Томск.

В 2025 году ВТБ существенно увеличил базу пенсионных клиентов, сообщает пресс-служба банка. За год присоединились более двух миллионов новых пенсионеров, и сейчас выплаты получают свыше 4,6 миллионов человек.

По итогам 2025 года число пенсионных клиентов выросло на 80%, а общий объем пенсионных выплат, зачисленных на счета клиентов банка в 2025 году, превысил один триллион рублей, говорится в сообщении пресс-службы. Во многом прирост обеспечил переход клиентов из РНКБ и Почта Банка в рамках интеграции двух банков.

Как отметил Дмитрий Брейтенбихер, член правления ВТБ, в банке учитывают потребности пенсионных клиентов, предлагая не только особые условия по ряду продуктов, но и бесплатную страховую защиту средств от мошенников. За 2025 год страховые выплаты по риску мошенничества составили 200 миллионов рублей.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах