Примерное время чтения: меньше минуты
35

Большинство томичей высказались против ЕГЭ

Антон Харин / АиФ
Томск, 23 июня - Аиф-Томск.

Сервис SuperJob провел опрос среди экономически активных жителей города и родителей одиннадцатиклассников. Результаты показали, что современная система аттестации не пользуется популярностью.

Среди родителей выпускников единый госэкзамен одобряют лишь 22%. Противников оказалось почти втрое больше — 63%. Главный упрек взрослых сводится к тому, что школьников натаскивают на шаблоны вместо развития мышления. «Имеющаяся сейчас система не нацелена на выращивание нового поколения с гибким и изобретательным умом, весь упор — на заучивание и алгоритмизацию», — приводит сервис мнение респондента.

Остальные томичи настроены еще скептичнее: положительно к ЕГЭ относятся 19%, отрицательно — 59%. Причем чем старше участники опроса, тем меньше среди них сторонников экзамена. Среди молодежи до 35 лет одобрение высказывают 25%, а после 45 лет — лишь 15%. Интересно, что люди с высшим образованием критикуют ЕГЭ чаще, чем выпускники колледжей и техникумов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах