С начала летней оздоровительной кампании в Томской области в детских лагерях уже отдохнули 35 434 ребенка. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Мазур.
По его словам, этим летом для детей работают 440 организаций, включая загородные и палаточные лагеря, лагеря с дневным пребыванием, а также лагеря труда и отдыха.
В июне в регионе состоялось около 60 профориентационных смен, 89 смен по программе «Орлята России», а также спортивные, творческие и тематические смены, посвященные Году единства народов России и межкультурному диалогу.
Губернатор отметил, что развитие талантов и способностей школьников продолжается в том числе в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». До начала нового учебного года летним отдыхом и оздоровлением планируется охватить не менее 46,7 тысячи детей.