Примерное время чтения: меньше минуты
32

Банки снижают ставки по кредитам для бизнеса

ВТБ
Томск, 18 сентября - Аиф-Томск.

Об уменьшении процентных ставок по кредитам для среднего и малого бизнеса с 22 сентября сообщил заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников в рамках запуска конкурса Бизнес Баттл в Мордовии. Снижение коснется кредитов на инвестиционные и оборотные цели, а также овердрафтов, и составит до 2,5% от ранее действовавших ставок.

 «Банк России последовательно снижает ключевую ставку, что сказывается на возможности привлечения финансирования и реализации бизнесом отложенных ранее инвестиционных планов. Мы заинтересованы в дальнейшем повышении доступности банковского финансирования, это положительно сказывается на устойчивости российской экономики», – сообщил Денис Бортников.

 17 сентября в Саранске состоялся «День Бизнеса», посвященный запуску конкурса стартапов Бизнес Баттл. Конкурс впервые пройдет в Республике Мордовия при поддержке регионального правительства и ВТБ. Проект нацелен на поддержку малого и среднего бизнеса, поиск перспективных стартапов и привлечение внимания к развитию предпринимательства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах