Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Примерное время чтения: 1 минута
43

Акция «Гражданский мониторинг» прошла в миграционном отделе полиции Томска

УМВД по Томской области / пресс-служба УМВД по Томской области
Томск, 20 августа - Аиф-Томск.

Представители Общественного совета при региональном Управлении МВД России Сергей Сороков и Сергей Махов совершили визит в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Кировскому району города Томска. Цель визита — оценка качества предоставления государственных услуг и общего уровня комфорта посетителей.

В ходе осмотра общественники встретились с сотрудниками и посетителями, проверив удобство доступа к услугам, функциональность кабинетов, оснащение современными техническими устройствами и наличие доступной информации для заявителей.

Основные аспекты мониторинга включали проверку удобства навигации и оформления помещений, наличию кнопок вызова для людей с ограниченными физическими возможностями, доступности полной и понятной информации о предоставлении услуг, которую мигранты и иностранные граждане могут легко найти на стендах.

По словам Сергея Сорокова, общественный совет стремится объективно оценивать работу подразделений, давать рекомендации по улучшению сервиса и выявлению недостатков. По итогам осмотра прозвучали положительные отклики граждан, ожидающих приема в отделе, а также мнения самих сотрудников, которые охотно рассказывали о специфике своей работы и удобстве используемых ими технических средств.

Сергей Махов отдельно отметил хорошее техническое оснащение кабинета и грамотную организацию внутреннего пространства, что создает комфортные условия как для работников, так и для заявителей.

В дальнейшем такая практика гражданской экспертизы должна укрепить доверие общества к государственным институтам и повысить прозрачность их деятельности.

Читайте также: прокуратура Томской области поставила на контроль ДТП с детьми

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах