Примерное время чтения: 1 минута
171

В Томске изменяются маршруты электротранспорта из-за ремонтных работ

Томск, 12 июня - Аиф-Томск.

В ближайшее время томичи столкнуться с небольшими изменениями привычных маршрутов передвижения на общественном транспорте. Причиной этому стали планово-предупредительные работы по замене инженерных коммуникаций.

Так, с 13 по 15 июня с раннего утра до позднего вечера будет перекрыт отрезок проспекта Ленина от пересечения с проспектом Фрунзе до улицы Трифонова. Данный участок важен для транспортной инфраструктуры города, поэтому соответствующие городские службы решили пересмотреть схемы движения троллейбусов.

Изменения затронут следующие маршруты:

№1: Изменённая схема маршрута предполагает передвижение от приборостроительного завода до площади Ленина и обратно.

№2: Будет ходить от Черемошников до площади Ленина и обратно.

№3: Перенаправляется от ОКБ с конечной точкой на площади Ленина.

№6: Аналогичным образом будет обслуживать направление от микрорайона Радужный.

Дополнительно стоит учесть, что с 19 по 22 июня произойдёт ещё одна волна изменений. Связаны они с работами по обновлению тепломагистрали на улице Красноармейской. Тут пострадает маршрут троллейбуса №3, который будет ограничен вокзалом Томск-1.

Кроме того, автобус №120 поменяет свой маршрут дважды. В сторону улицы Яковлева он пойдёт через учебные корпуса и улицу Вершинина, а в обратную сторону возвращается по тому же пути.

Рассматриваемые меры временные и направлены на поддержание комфортной городской среды и стабильной работы инфраструктурных объектов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах