Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил начальником департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области Андрея Коломина. Ранее он занимал пост главы Кривошеинского района. К обязанностям Коломин приступил 2 июня, сообщила администрация региона.
Андрей Коломин родился в 1973 году в поселке Красный Яр Кривошеинского района. Окончил Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) по специальности юриспруденция.
После университета посвятил себя военной службе. Работал на рыбном производстве в Томске. С 1988 года перевелся на службу в МВД , работал участковым в селе Кривошеино.
С 2012 по 2020 годы был главой Красноярского сельского поселения Кривошеинского района, а затем, с 2020 - главой Кривошеинского района.
Ему вручили медаль «За отличие в службе III степени» и юбилейным знаком «75 лет Томской области, а также Благодарность Президента РФ.