Примерное время чтения: 1 минута
421

Депутат Госдумы Самокиш высказался о несостоявшихся выборах мэра Томска

Томск, 11 апреля - Аиф-Томск.

В Томске оба кандидата на пост мэра города взяли самоотвод. Максим Лучшев сделал это накануне, Михаил Ратнер — во время заседания. Депутат Госдумы Владимир Самокиш высказался по поводу несостоявшихся выборов.

«Заявления Лучшева и Ратнера подвели черту в первом, «тренировочном» туре выборов мэра в новом формате. Наверное, это оптимальный исход — очень сомневаюсь, что кто-либо из претендентов сумел бы набрать 25+ голосов, необходимых для победы», — сообщил Самокиш.

Также он отметил, что процедура будет проводиться повторно, возможно, ее теперь будут корректировать.

Депутат также пожелал команде Михаила Ратнера стойкости и терпения в работе и подчеркнул, что и.о. мэра по-прежнему работает на благо города.

«Следует отметить, что Михаил Аркадьевич, несмотря на мешающие буквы в приставке к названию своей должности, работает в поте лица. И, надеюсь, продолжит. Потому что город должен жить каждый день», — отметил Самокиш.

Что касается Максима Лучшева, то депутат пожелал, чтобы те альтернативы, которые ему предложили, были полезнее Томску, чем борьба за кресло мэра, от которого тот отказался.

Напомним, в связи с тем, что оба кандидата отказались от дальнейшего участия в выборах, они были признаны несостоявшимися. Отказавшиеся кандидаты могут снова подать документы на конкурс.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах