Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Примерное время чтения: меньше минуты
121

Три новых химических производства могут запустить в Томской области

Томск, 23 октября - Аиф-Томск.

В Томской области в ближайшие два года планируют запустить три новых химических производства. Реализация проектов направлена на обеспечение технологической независимости страны.

Новые производства будут выпускать хладагенты для микроэлектроники, фторсодержащие соединения для АПК, медицины и космоса, а также диоксид титана для строительных материалов и канцелярии. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Владимир Мазур комментируя работу на Совете регионов России и Узбекистана.

Планы по созданию производств соответствуют целям нацпроекта «Новые материалы и химия». Развитие химической отрасли является одним из ключевых направлений для региона. В области функционирует примерно 40 производственных и инжиниринговых химических компаний.

Ранее компания ООО «Томсоя» заявила о намерении выпускать спортивное питание на основе соевого белка. Было принято решение о присвоении ей статуса резидента промпарка «Томск».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах