Примерное время чтения: меньше минуты
15

Объем софинансирования по ПДС в НПФ ВТБ вырос на 73,5%

@tete_escape / freepik.com
Томск, 8 июля - Аиф-Томск.

Объём софинансирования по программе долгосрочных сбережений (ПДС), направленный на счета клиентов НПФ ВТБ, вырос в 1,7 раз по сравнению с 2025 годом и достиг 27 млрд рублей. Всего господдержку получили 1 млн клиентов.

Число клиентов, которым было начислено максимальное софинансирование (36 тысяч рублей), выросло на 64% по сравнению с прошлым годом – до 607 тысяч человек.

«За два года наши клиенты уже получили более 42 млрд рублей от государства. Суммарно они внесли на свои счета 95 млрд рублей. Это говорит о росте доверия к накопительному инструменту с софинансированием – с каждым годом участников программы становится больше, а общий объем средств в системе долгосрочных сбережений превысил 1 трлн рублей»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах