Примерное время чтения: меньше минуты
114

Жителя Томска оштрафовали за наклейки с «Angry Birds»

пресс-служба УФССП
Томск, 16 ноября - Аиф-Томск.

Мужчина оплатил компенсацию за незаконное использование товарного знака, чтобы выехать из РФ, сообщает УФССП России по Томской области.

Предприниматель торговал контрафактными наклейками с изображениями героев бренда «Angry Birds». Из-за этого был вызван в суд в качестве ответчика, за нарушение исключительного права на товарный знак.

«Суд постановил взыскать с нарушителя 73 тыс. рублей компенсации, после чего приставы возбудили исполнительное производство. Самостоятельно гражданин не стал возмещать ущерб, в связи с чем его долг вырос на 5 тыс. рублей за неисполнение судебного решения в добровольный срок», - говорится в сообщении.

Мужчина прятал иномарки, в связи с этим пристав хотел объявить транспорт в розыск. Когда должнику необходимо было выехать в Казахстан за новым товаром, он не смог выехать из России.

В итоге предприниматель оплатил сумму долга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах