В Томской области местный житель незаконно выловил почти 300 экземпляров рыбы в Каргасокском районе. В отношении него возбудили уголовное дело, сообщила пресс-служба УМВД по региону.
По данным ведомства, 40-летний житель Томска отправился порыбачить в районе протоки Когода реки Обь. Там он при помощи сетей выловил 300 экземпляров рыбы.
Ущерб государству составил 220 тысяч рублей. Полицейские изъяли у него сети и рыбу. Сейчас он стал фигурантом уголовного дела по статье 256, ч.1 УК РФ ( Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
Жителя Томской области подозревают в незаконной ловле рыбы из Красной книги
Браконьеры под Стрежевым заплатят миллион за вылов 204 ценных рыб
Кузбасские браконьеры выловили 130 рыб на озере под Томском
Томск отказался от катка на Белом озере из-за гибели рыбы
Браконьер с 35-метровой сетью выловил 29 рыб под Северском, ущерб 17,5 тыс