Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Примерное время чтения: меньше минуты
158

За минувшую неделю в Томской области выявили 6 случаев клещевого энцефалита

Томск, 24 июля - Аиф-Томск.

С 17 по 23 июля 2025 года 160 жителей области, из них 20 детей обратились за медпомощью с укусом клеща. Большая часть обращений из Томска и Томского района - 99 случаев. Об этом сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора. 

У шестерых пациентов в лаборатории был выявлен клещевой энцефалит. Также 14 человек были госпитализированы из-за присасывания клещей, один из них ребенок. 

Всего с начала эпидсезона в пункты серопрофилактики обратилось 15 737 человек, в том числе 3 218 детей. Из обратившихся привиты были 3 345 человек, в том числе 866 детей. Клещевой энцефалит подтвержден у 12 человек. 

Чаще всего в Томской области с присасыванием клещей обращались жители района Жилмассив, поселка Апрель, Степановки, деревни Лоскутово. 

Региональный Роспотребнадзор контролирует объем и качество аскарицидных обработок общественных мест. 

Читайте также: В Томской области специалисты проверили еще один пляж.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах