Примерное время чтения: меньше минуты
183

В Томском политехе эвакуировали более 200 человек из-за разлитого брома

pixabay.com / pixabay.com
Томск, 21 октября - Аиф-Томск.

В четверг, 21 октября, из второго корпуса Томского политехнического университета были эвакуированы более 200 человек. Причиной эвакуации стала утечка около 100 миллилитров брома в помещении. Пострадавших нет.

Как уточнили в пресс-службе вуза, утечка брома произошла на третьем этаже во втором корпусе ТПУ на проспекте Ленина, 43, а, во время инвентаризации реактивов. Утечка 100 миллилитров брома была оперативно устранена специалистами.

Из здания вуза были эвакуированы более 200 студентов и сотрудников. Пострадавших нет, на месте работали сотрудники скорой, полиции, областной поисково-спасательной службы.

В пятницу первые два этажа здания будут работать в штатном режиме. Решение о возобновлении занятий на третьем этаже примет комиссия из специалистов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах