Примерное время чтения: 1 минута
418

В Томске полиция задержала 20 жителей с музыкальными инструментами

Николай Кривич / АиФ
Томск, 1 мая - Аиф-Томск.

Жители Томска в субботу, 1 мая, попытались провести аналог Монстрации. Однако полиция задержала всех участников мероприятия, среди которых были художники и музыканты. 

Организатором акции выступило творческое объединение «Котельная». Ранее они распространили в соцсетях анонс мероприятия, пригласив всех желающих взять с собой музыкальные инструменты, краски, кисти, стихи.

Однако на улице молодых людей остановила полиция. Их уличмили в «несанкционированной акции». Среди задержанных оказались художники Аксинья Сарычева, Митя Главанаков и Дарья Шалунова. 

Как сообщила в своем Telegram-канале депутат гордумы Ксения Фадеева, всего на мероприятии задержали около 20 человек - их увезли в Советский РОВД. По ее мнению, акция была творческой, а не политической.

Как пишет Тайга.инфо, местная полиция начала проверку по ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Причиной стали окрашенные помадой губы на памятнике Александру Пушкину. В Центре управление регионом Томской области также подтвердили информацию, подчеркнув, что «перфоманс закончился порчей памятника Пушкину».

Вечером стало известно, что всех задержанных выпустили на свободу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах