За минувшие сутки в Томской области потушили четыре пожара. В двух из них пострадали двое мужчин, их доставили в больницы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону
В Томском районе, в СНТ «Сетевик» деревни Просекино, горел жилой дом с хозпостройками. Площадь пожара составила 140 кв.м. Во время пожара получил травмы 85-летний пенсионер. На месте работали 27 спасателей и 8 машин.
В Каргаске на улице Культурной загорелась крыша частного дома. Огонь охватил 60 кв.м. Пострадал 33-летний мужчина — получил ожоги. Его тоже отправили в медучреждение. Пожар тушили 7 человек и 2 единицы техники.
Остальные два возгорания обошлись без жертв — подробности не уточняются.
МЧС напоминает: следите за проводкой, не перегружайте сеть и не оставляйте включённые приборы без присмотра.
За сутки в Томской области сгорела трава и два автомобиля
В Томской области осталось 13 действующих лесных пожаров
В Томске из-за пожара в жилом доме эвакуировались 10 человек
В Томске произошел пожар на балконе 17-этажного дома
В Томской области действуют 22 лесных пожара