В Томске работник отдела по раскрытию преступлений задержал человека, которого подозревают в краже из супермаркета.
Сотрудник уголовного розыска УМВД России по Томской области, находясь вне службы в магазине на улице Вершинина, заметил, как некий гражданин взял с полки пять банок кофе и, не оплатив их на кассе, покинул торговую точку. Немедля, полицейский бросился за ним на улицу, но злоумышленник успел скрыться из поля зрения.
Предположив направление движения похитителя, бдительный оперативник начал его поиски и вскоре обнаружил и задержал на прилегающей улице.
Задержанный признал свою вину, объяснив правоохранителям, что намеревался реализовать украденный товар.
Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району Томска инициировано уголовное производство по факту совершения преступления, подпадающего под часть 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.