Оперативники смогли установить местонахождение подростка, который в январе 2025 года сбежал из спецучреждения в селе Александровское. Об этом сообщила пресс-служба полиции Томской области.
Местные жители подсказали оперативникам уголовного розыска, что разыскиваемый подросток может находиться в торговом центре на улице Герцена в Томске.
Полицейские сразу же отреагировали на сообщение и подтвердили достоверность сведений.
По предварительным данным, на протяжении целого месяца молодой человек бродяжничал, гулял по Томску и ночевал в подъездах жилых домов. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Напомним, что дежурную часть ОМВД России по Томской области поступило сообщение о том, что 25 января из образовательного учреждения в селе Александровское Томского района ушел и не вернулся Никита Абрамов 2007 года рождения.