Полиция в Томске задержала 17-летнего юношу, который ранил ножом своего ровесника. Молодой человек поставлен на учет в территориальном отделе.
В МВД о происшествии узнали от медиков, которые сообщили о поступлении в больницу юноши с ножевым ранением и телесными повреждениями.
Полицейские предварительно выяснили, что молодые люди заранее договорились о встрече во дворе дома на улице Тверской. Во время разговора один ударил другого ножом, затем выстрелил в него.
Сотрудники правоохранительных органов нашли нападавшего в Томске, в квартире его знакомой. Это оказался уроженец Северска. У него изъяли туристический нож и сигнальный пистолет.
Возбуждено дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Также полиция проинформировала о произошедшем органы профилактики и поставила фигуранта на учет.
В сентябре полиция задержала 32-летнего стрежевчанина, который ранил ножом человека. Мужчина пытался удрать от сотрудников МВД на мотоцикле.