Примерное время чтения: меньше минуты
97

В Асино запретили продавать лекарства по завышенной цене

Антон Харин / АиФ
Томск, 17 февраля - Аиф-Томск.

Асиновская городская прокуратура Томской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ценообразования на лекарства, сообщает региональное надзорное ведомство. 

Было установлено, что в аптеке Асиновской районной больницы один из жизненно необходимых препаратов продается по завышенной цене, а именно с превышением установленной максимальной надбавки. 

Городская прокуратура вынесла представление главврачу районной больницы и возбудила дело об административном правонарушении по статье «нарушение законодательства об обращении лекарственных средств».  

После прокурорского вмешательства, нарушения устранены, а ответственные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах