Трехдневные поиски 16-летнего подростка Артема в Томске закончились трагедией. Сегодня,6 февраля, утром тело парня обнаружили на льду под Коммунальным мостом. О том, как удалось отыскать исчезнувшего юношу редакции «Комсомольская правда-Томск» рассказал волонтер отряда «ЛизаАлерт».
В первый день поиски продолжались до 3 часов ночи 5 февраля. Всего на поиски подростка на улицы города вышло 110 волонтеров отряда и неравнодушных горожан.
Ранее камеры наружного наблюдения зафиксировали, что парень зашел на Коммунальный мост, двигаясь со стороны Лагерного, и двигался на левый берег Томи. Искать подростка вышли Дарья и Александр. Им дали задание осмотреть окрестности моста.
«Наши добровольцы должны были тщательно проверить не только само сооружение для перехода через водоем, но и всю близлежащую территорию. Когда ребята шли посередине Коммунального моста и посмотрели вниз на лед, обнаружили там лежащего человека. Он полностью подходил под описание пропавшего: был в черной куртке с капюшоном, с зеленым рюкзаком», - говорит собеседник «КП-Томск».

О нахождении тела волонтеры сообщили в Следственный комитет, который оповестил родственников Артема.