Прокуратура Томского района утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летней томички. Ее обвиняют в присвоении, то есть хищении, чужого имущества, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.
По версии следствия, обвиняемая томичка была бухгалтером-кассиром в коммерческой организации и являлась материально-ответственным лицом. В 2024 году брала из кассы предприятия наличные в размере от 1 до 51 тысячи рублей, которые клала на свой личный банковский счет.
Всего за полгода женщина похитила из кассы более 1,3 миллионов рублей.
Обвиняемая признала вину полностью. Она объяснила, что похитила деньги, чтобы оказать помощь бывшему мужу.
Уголовное дело направили в Томский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.
Ранее мы писали о том, что сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом задержали двух томичек в возрасте 35 и 36 лет. Причиной задержания стало распространение в социальных сетях видеоматериала, содержащего призывы девушек к тому, чтобы выходить замуж за бойцов СВО ради денег.