Томичка пояснила, что ей в мессенджере пришло сообщение от работодателя якобы о проверке в организации, где работает женщина и с ней в ближайшее время свяжутся сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Томской области.
Далее женщине позвонил фейковый сотрудник ФСБ и сказал, в обрназовательном урчеждении проводится проверка. Затем позвонили еще неизвестные и сказали, что необходимо переоформить банковский счет. Женщина установила на телефон приложение, а затем в нескольких банкоматах перевела деньги на счета аферистов.
Также потерпевшая, по указанию мошенников, сдала в ломбард свои украшения, поверив, что из изымут при проведении обыска сотрудники правоохранительных органов.
Читайте также: Жительница Асино потеряла деньги при покупке телефона .