Примерное время чтения: меньше минуты
104

Обь в районе Колпашево скоро вскроется и может затопить участки

Томск, 26 апреля - Аиф-Томск.

В ближайшие дни река Обь вскроется в районе Колпашево Томской области. Об этом предупреждают в региональном управлении МЧС.

«В период с 27 по 30 апреля ожидается вскрытие реки Обь в районе Колпашево, возможны резкие подъемы уровней воды», – говорится в оперативном сообщении.

Вода может достигать опасных отметок 823, 850, 855, 883 см. Не исключено, что затопит приусадебные участки в н.п. Тискино, Усть-Чая, Тогур. Также существует риск перелива автодороги Усть-Чая – Новогорное.

Спасатели рекомендуют тем, кто находится в зоне подтопления или рядом, перед эвакуацией отключать электричество и газ, переносить ценные вещи и документы на верхние этажи и в безопасные места. С собой нужно собрать документы, лекарства, запас еды и воды, теплые вещи и средства связи. Стоит следить за официальными сообщениями от МЧС и местных властей.

«При угрозе жизни или здоровью немедленно звоните в экстренные службы», – пишет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в связи с резким потеплением вода на Томи поднялась, а на Оби падает в районе села Никольского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах