За прошедшие сутки специалисты МЧС России по Томской области ликвидировали 13 пожаров. К счастью, обошлось без жертв. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
В селе Вершинино сгорели надворные постройки на улице Победы. В результате пожара сгорела и обрушилась обрешетка крыши двора. Площадь возгорания составила 220 квадратных метров. Ликвидировали пламя 16 специалистов и 5 единиц техники.
В Томске на улице Шевченко сгорели сараи. В результате ЧП сгорела и обрушилась обрешетка крыш сараев. В результате пламя оплавило три пластиковых окна на втором этаже жилого дома, который находился рядом с постройками. Общая площадь - 65,5 квадратных метров. Ликвидировали возгорание 28 человек личного состава и 8 спецмашин.
Для ликвидации последствий ДТП силы пожарной службы привлекались один раз. На водоемах происшествий не зафиксировано.
Читайте также: Крупный пожар произошел в селе Александровское Томской области.