Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
Томск
Примерное время чтения: 1 минута
342

Экс-директора санатория «Чажемто» осудили на 17 лет за сексуальное насилие

Санаторий "Чажемто" / Фото с сайта
Томск, 4 марта - Аиф-Томск.

Колпашевский городской суд вынес приговор бывшему директору санатория «Чажемто»Вячеславу Фишеру, признав его виновным в сексуальном насилии. Об этом сообщили в пресс-службе судейского сообщества Томской области. 

Напомним, 4 апреля 2024 года стало стало известно о задержании директора санатория «Чажемто» Вячеслава Фишера. Мужчине было предъявлено обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера». Его отправили в СИЗО до 1 июня 2024 года. Осень 2024 года уголовное дело было направлено в суд. 

Во вторник, 4 марта, суд огласил решение. Вячеслав Фишер был признан виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ — в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, по двум эпизодам.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также с ограничением свободы на 1 год и 2 месяца.

Кроме того, жена осужденного на своей странице в социальных сетях сообщала, что гособвинитель запрашивал более суровое наказание — 21 год колонии строгого режима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах