Примерное время чтения: меньше минуты
74

Алкоголь продавали несовершеннолетним в Томском районе

Томске, 9 сентября - Аиф-Томск.

 Томский районный суд вынес обвинительный приговор 60-летней жительнице Томского района, признав её виновной в розничной продаже алкогольной продукции несовершеннолетним. Об этом сообщает прокуратура Томской области.

В сентябре 2024 года продавщицу одного из местных магазинов уже штрафовали за продажу алкоголя 16-летней девушке. Однако, в январе 2025 года она вновь нарушила закон, продав бутылку пива 14-летней девочке, не проверив её паспорт и не усомнившись в очевидно несовершеннолетнем возрасте покупательницы.

Защитник осужденной, оспаривая приговор, утверждал, что у подсудимой не было умысла на совершение преступления, поскольку она полагала, что девочке исполнилось 18 лет.

Однако, прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, ссылаясь на собранные по делу доказательства, убедил судебную коллегию по уголовным делам Томского областного суда в законности вынесенного приговора.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах