Тревожную статистику озвучили на заседании областной комиссии по безопасности движения. С января по май 2026 года количество ДТП подскочило почти на четверть, сообщили в региональном УМВД.
Число погибших в авариях увеличилось на 60% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Раненых также стало значительно больше — рост на 38,2%. Для сравнения: по итогам всего 2025 года число жертв ДТП сократилось почти на 21%.
Совещание прошло под председательством губернатора Владимира Мазура. Глава региона уже поручил подготовить конкретные предложения, чтобы переломить негативную тенденцию. Пока же цифры говорят сами за себя — ситуация на трассах стала опаснее.