Примерное время чтения: меньше минуты
111

Погибших в ДТП стало больше на 60% в Томской области

Дмитрий Еланаков / АиФ
Томск, 24 июня - Аиф-Томск.

Тревожную статистику озвучили на заседании областной комиссии по безопасности движения. С января по май 2026 года количество ДТП подскочило почти на четверть, сообщили в региональном УМВД.

Число погибших в авариях увеличилось на 60% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Раненых также стало значительно больше — рост на 38,2%. Для сравнения: по итогам всего 2025 года число жертв ДТП сократилось почти на 21%.

Совещание прошло под председательством губернатора Владимира Мазура. Глава региона уже поручил подготовить конкретные предложения, чтобы переломить негативную тенденцию. Пока же цифры говорят сами за себя — ситуация на трассах стала опаснее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах