Примерное время чтения: меньше минуты
26

Четыре пожара потушили в Томской области за сутки

Томск, 25 октября - Аиф-Томск.

В Томской области за минувшие сутки пожарные ликвидировали четыре возгорания. Один из инцидентов произошёл в деревне Победа Асиновского района, где загорелся легковой автомобиль. Об этом 25 октября сообщили в региональном управлении МЧС.

Огонь повредил ВАЗ-2114: выгорели салон и моторный отсек, лопнули стёкла, обгорели колёса. Площадь пожара составила четыре квадратных метра.

На вызов направили пять сотрудников пожарной службы и две единицы спецтехники. Им удалось справиться с огнём, не допустив его распространения на расположенные поблизости постройки.

Ещё три возгорания, зарегистрированные в регионе за сутки, также ликвидировали. По информации МЧС, во всех случаях обошлось без пострадавших.

Спасатели напоминают жителям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности: не оставлять без присмотра работающие обогреватели и топящиеся печи, не перегружать электросеть и не пользоваться повреждённой электропроводкой. При обнаружении огня или дыма следует покинуть опасную зону и позвонить по номеру 101 или 112.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах