Примерное время чтения: меньше минуты
89

В последние дни января в Томске зафиксировали 7 случаев гриппа

Томск, 3 февраля - Аиф-Томск.

За прошедшую неделю в Томске зафиксировали 7 случаев гриппа и 1 случай в Стрежевом. Ковидом заболело 74 человека. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Томской области. 

За этот период с симптомами ОРИ к медикам обратились 7 449 жителей Томской области, из них 3 949 человек в Томске. Среди заболевших 61% - дети от 0 до 14 лет и 39% - взрослые от 15 лет и старше. 

Всего по региону госпитализировано 59 человек с ОРИ, из них 49 - дети. 

В Томской области полностью закрыли 1 малокомплектный детский сад в Каргасокском районе и 1 садик в Шегарском районе. Частично закрыты 13 школ, 7 из которых в Томске, 1 в Александровском районе, 2 в Каргасокском районе и 3 в Колпашевском районе. 

У заболевших были выявлены 10 случаев гриппа А, половина из них это грипп H1N1, и 1 случай гриппа Б. Также выявлялись риновирус, аденовирус и микоплазменная инфекция. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах