Во время поездки в Стрежевой медики одной из больниц попросили губернатора Томской области Владимира Мазура найти им главного врача. После рассмотрения кандидатур, по представления начальника департамента здравоохранения региона Роберта Фидарова, губернатор утвердил главврачом Льва Малышева. Об этом в своем телегра-канале сообщил глава области.
«Командировал Роберта Фидарова в Стрежевой не только для представления. Жду подробный доклад о ситуации в здравоохранении нефтеграда, оценку технического состояния больницы и предложения по дальнейшей модернизации», - сообщил Владимир Мазур.
Лев Юрьевич Малышев работает в Стрежевской больнице уже 25 лет. Работал также онкологом и хирургом. С 2013 года был заместителем главврача. Сегодня, 3 февраля, начальник облздрава представил его в качестве нового главного врача.