Врачи «Плавучей поликлиники» с начала рейса посетили восемь населенных пунктов Молчановского и Каргасокского районов, где вылечили уже 650 человек, из них 95 детей. Об это сообщает облздрав.
За все время работы экспедиции, чаще всего пациенты обращались к эндокринологу, неврологу, онкологу, хирургу, отоларингологу и педиатру.
Как рассказал главный врач «Плавучей поликлиники» Владимир Перец, консультацию невролога получили 197 человек, эндокринолога –157, отоларинголога – 136, хирурга прошел 131 пациент, онколога – 130. Ультразвуковую диагностику прошли 325 пациентов.
В «Плавучей поликлинике» работает бригада из 20 высококвалифицированных специалистов, а также врачей клинической лабораторной, ультразвуковой и функциональной диагностики. До 8 июня медики будут принимать пациентов в Каргасокском районе, затем отправятся в Александровский.