Примерное время чтения: меньше минуты
62

Томская область укрепит научные связи с Индонезией

Томск, 5 октября - Аиф-Томск.

Томская область намерена стать опорным российским центром научно-образовательного сотрудничества с Индонезией. Перспективы взаимодействия обсудили на онлайн-встрече с представителями этой страны.

В ходе переговоров заместители губернатора Василий Потёмкин и Людмила Огородова отметили растущий интерес к томскому образованию. В этом году в вузы региона поступили более 40 индонезийских студентов — значительный рост по сравнению с предыдущими наборами. Всего в Томске обучаются свыше 120 граждан этой страны.

Особое внимание уделено развитию совместных научных проектов через программы грантовой поддержки, подобные уже действующим с КНР и Вьетнамом. Томские университеты представили индонезийским партнёрам свои образовательные программы и возможности для совместных исследований.

Летом ректор ТГУ Эдуард Галажинский рассказывал журналистам о международном сотрудничестве вуза, в том числе о стажировках студентов из Индонезии. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах