В Москве начались съемки мистического сериала Тайный знак, который покажут на телеканале ТВ-3. В съемках принимает участие актриса из Томска Екатерина Беккер, а также Матвей Барышев, Олег Чугунов, Диана Енакаева, Илья Шляга, Алексей Фатеев, Илья Соколовский, Светлана Смирнова-Марцинкевич. Об этом сообщила пресс-служба телеканала.

По сюжету сериала главный герой Олег вместе с отцом переезжает в наукоград недалеко от Москвы. Придя в школу, парень узнает, что две девочки из его нового класса пропали без вести. А в скором времени появляется еще одна жертва. Несмотря на печальные события, Олег обретает здесь новых друзей. Классному руководителю Баеву нравится новый ученик, и он открывает ему секрет тайного общества, участники которого могут активировать свои умственные и физические способности.

Екатерина Беккер играет героиню Скрипку. Она обладает журналисткой наглостью и по словам актрисы, очень похожа на нее саму.

«Моя героиня Скрипка похожа на меня, только чуть более доведена до абсурда. Мне симпатична ее журналистская наглость, которая при этом не переходит границы. Она как ее домашняя канарейка, которая заперта в клетке маленького городка, хотя рождена летать…», -поделилась мнением о своей героине томская актриса.
Актрисе очень понравился стиль одежды героини Скрипки. По ее словам, он подчеркивает характер героини. Сочетание красного и черного цвета, по словам мамы актрисы, обозначают одновременно мужскую и женскую сексуальность.

«В тот момент я была подростком, и буквально начала бояться надевать вещи этих оттенков. Видимо, данная установка так глубоко засела у меня в голове, что, когда мне показали костюмы для «Тайного знака», я подумала, что эти цвета мне никогда не пойдут. Но в итоге для меня буквально открыли новые горизонты стилизации!», - рассказала Екатерина Беккер.
Катерина родилась 10 декабря 1997 года в городе Кемерово. Ее мать была журналисткой, а папа инженером. В возрасте 6 лет она с семьей переехала в Томск.
Уже в школьном возрасте девушка стала соведущей передачи для детей. Позже стала ученицей актерской школы Томска, где впервые появилась на сцене и влюбилась в актерскую профессию.
Затем девушка вместе со своей мамой переехала в Москву. Здесь начала ходить в частную театральную студию, где изучала вокал, актерской мастерство, сценическую речь и движения. Позже поступила во ВГИК, но взяла академический отпуск. С 2021 года начала обучаться в ГИТИСе.
Ее первый дебют в кино - сериал Стажеры. Впервые исполнила главную роль в сериале «Смычок», который вышел в 2022 году. Также Катерину Беккер можно заметить в таких картинах, как: «Детектив на миллион», «Скажи что-нибудь хорошее», «Токсичная любовь», «Волк», «Родные», «Бедная родственница».