Примерное время чтения: меньше минуты
144

Скоро в Томске откроют легальную стену для уличного творчества

Томск, 7 июля - Аиф-Томск.

В субботу, 12 июля 2025 года, в Томске на улице Мельничной, 40Б, строение 3, откроется официальная стена для граффити. Разрешение художники получили от собственника стены - компании «Томские мельницы». Уточняется, что стена будет доступна круглосуточно. Теперь можно будет рисовать без согласования эскизов. 

Открытие подразумевает под собой мини-фестиваль. В Томск приедут 20 уличных-художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Новосибирска. Они в реальном времени создадут картину. 

Также гостей фестиваля ожидает музыкально-развлекательная программа и возможно пообщаться с участниками в неформальной обстановке. 

За состояние стены будут следить кураторы: VCW (проект, который специализируется на кураторстве легальных граффити-локаций по всей России) и Street Vision.

Кураторы будут следить за чистотой и порядком, оперативно устранять нежелательные надписи, организовывать художественные мероприятия и координировать взаимодействие художников. Также они будут фотографироватьобновления на стене в фотоархиве. 

Читайте также: Владелец дома на Гагарина,8, в Томске должен убрать незаконный стрит-арт .

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах