Примерное время чтения: меньше минуты
12

Пьяный томич пытался угнать машину, выбив палкой стекло

Томск, 8 августа - Аиф-Томск.

Житель Томска получил наказание за то, что пытался угнать автомобиль, вырвав провода из замка зажигания, сообщает прокуратура Томской области.

Мужчина 23-х лет совершил преступление в декабре 2025 года. Пьяный, он шел по улице Петропавловской и заметил Subaru Legacy. Решив прокатиться, парень нашел на земле палку и разбил ей боковое стекло. Попав в салон, попробовал запустить двигатель, вырвав провода из замка зажигания.

Тут его заметил охранник из соседнего здания. Несостоявшийся угонщик бросился бежать, но уронил телефон. Благодаря этому его быстро нашли правоохранители.

Позже суд вынес приговор за покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения – полтора года ограничения свободы.

Также в области назначили суд по делу автомобилиста, который придумал историю с угоном, чтобы избежать ответственности. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах