Примерное время чтения: 1 минута
67

Сибирский характер

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. Аргументы и факты - Томск 03/04/2013

Завершилось интернет- голосование за звание "Сибиряк года". От нашего региона в конкурсе участвовали чемпион мира по шахматам, четвероклассник Захар Александров, магистрант ТПУ Андрей Мостовщиков, получивший медаль имени Альфреда Нобеля, ученый, краевед, известный фенолог Валентин Рудский и основатель школы моделей для инвалидов Ирина Дорохова.

Всего на звание "Сибиряка года" претендовали 38 человек. К сожалению, томичам не удалось войти в семерку победителей. Но Ирина Дорохова, которая набрала 4,171 тысячи голосов, получила специальный приз за "Сибирский характер".

По результатам конкурса, три первых места заняли жители Забайкальского края: 6,112 тысячи голосов - у второклассника Алдара Аюшеева, спасшего из пожара младшего брата, 6,02 тысячи голосов - у 87-летнего Павла Веретельникова, обезвредившего убийцу-рецидивиста и 5,592 тысячи голосов - у сержанта Евгения Эпова, который накрыл собой гранату, спасая товарищей.

Одним из "Сибиряков года" посмертно был выбран актер Андрей Панин. Он был выдвинут на это звание от Кемеровской области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах