Примерное время чтения: 1 минута
92

Перешагнули порог

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. Аргументы и факты - Томск 01/11/2012

С приходом холодов участились случаи заболевания простудой и гриппом. Томские эпидемиологи регистрируют превышение эпидпорога по ОРВИ на 11,5%. В частности, статистика портится за счет роста заболеваемости взрослых и детей в возрасте до двух лет.

В целом по области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями ниже эпидемического порога на 2,5 процента. Такие показатели заболеваемости ОРВИ, по мнению специалистов, вполне характерны для данного сезонного периода и обусловлены погодными условиями. По данным лабораторного мониторинга, в циркуляции вирусов среди населения преобладают вирусы негриппозной этиологии, но отмечаются единичные случаи вируса гриппа A.

В нашем регионе продолжается вакцинация против гриппа. В рамках Национального календаря бесплатную прививку от гриппа уже получили 77 036 человек. Это 40% от планируемого количества. Из них 55 652 детей. До сих пор не приступили к иммунизации взрослого населения в селе Кожевниково и городе Стрежевом, так как вакцина поступила на эти территории с задержкой.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах