Примерное время чтения: 3 минуты
70

Поддержка регионов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. Аргументы и факты - Томск 25/06/2012

"Газпром нефть" и Администрации Тарского района Омской области, Каргасокского и Парабельского районов Томской области заключили соглашения о сотрудничестве на 2012 год, в рамках которых компания выделит средства на развитие социальной инфраструктуры регионов, а также поддержку ветеранов войны и труда, организацию летнего отдыха для детей.

Как отметил генеральный директор "Газпромнефть-Востока" Сергей Акуляшин, диапазон взаимодействия компании с региональными муниципалитетами включает в себя не только финансирование социальных проектов, реализуемых органами местного самоуправления, но и выполнение ряда программ, направленных на повышение уровня и качества жизни населения.

Объекты поддержки

В рамках заключенного соглашения с Администрацией Тарского района в 2012 году "Газпром нефть" профинансирует строительство детского сада в селе Междуречье, реконструкцию детского сада "Нефтяник" в городе Тара, капитальный ремонт учреждений образования, а также софинансирует строительство беговой дорожки на стадионе "Олимп" в городе Тара.

"Благодаря нефтяникам город получил новый водозабор и комплекс водоочистных сооружений, транспортное сообщение с отдаленными селами, - сказал Сергей Зуйков, глава Тарского района Омской области.

- Построена ледовая арена, где занимаются юные хоккеисты, завоевавшие в этом году Кубок губернатора области. Футбольное поле на городском стадионе получило искусственное покрытие, а этим летом отличным дополнением к нему станет беговая дорожка. И это лишь часть из того, что было и будет сделано при финансовой поддержке нефтяников".

Смотреть в будущее

По соглашениям с администрациями муниципальных образований Томской области на средства "Газпром нефти" в прошлом году был проведен капитальный ремонт Старюгинской школы, а в текущем - планируется отремонтировать общеобразовательную школу в селе Средний Васюган.

"Внушительная финансовая поддержка со стороны "Газпромнефть-Востока" действительно помогает не только решать многие социальные проблемы, но и с оптимизмом смотреть в будущее", - отметил исполняющий обязанности главы администрации Каргасокского района Николай Бухарин.

В прошлом году в Парабельском районе после масштабной реконструкции, проведенной при участии "Газпромнефть-Востока", в райцентре состоялось торжественное открытие детского сада "Березка", а в селе Новосельцево открылся новый Дом культуры.

"Сделать все это только за счет собственных средств и своими силами было бы невозможно, - сказала первый заместитель главы администрации Парабельского района Елена Рязанова. - В здании детского сада проведен капитальный ремонт, полностью заменены все инженерные коммуникации, установлена современная сантехника, новые бойлеры, пластиковые окна и двери. А новый Дом культуры теперь станет любимым местом жителей для проведения культурных мероприятий и праздников".

Часть средств, выделенных в прошлом году "Газпромнефть-Востоком" в рамках социально-экономического соглашения, была направлена на разработку проекта социального дома - служебного жилья для работников бюджетной сферы. Уже в текущем году в селе Парабель планируется на средства от нефтяников начать строительство трехэтажного дома для 27 семей специалистов в области здравоохранения, образования и культуры.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах