Примерное время чтения: 3 минуты
78

Уют в каждый двор

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. Аргументы и факты - Томск 01/09/2011

С каждым годом томские дворы становятся все краше. Пристальное внимание тому, чтобы каждая улочка города стала уютной, уделяют и депутаты-единороссы, и сами горожане.

На протяжении более 10 лет совместными усилиями жителей и депутата Законодательной думы Томской области фракции "Едина Россия" Ивана Кляйна облагораживается уличная территория в микрорайоне Мокрушинский. За это время была проделана огромная работа. Преобразились после ремонта придворовые территории. Стало больше зелени, появились детские спортивные площадки.

На радость жителям

Один из наиболее ярких примеров - двор по улице Мокрушина, 10, который в этом году принял участие в конкурсе "Томский дворик". Этот конкурс проводится администрацией города уже 15 лет. Как непосредственный организатор многих благоустроителных работ в микрорайоне, Иван Кляйн встретился с жителями, чтобы пожелать им победы в предстоящем конкурсе этого года.

Как говорят сами жители, жить в уютном дворе гораздо приятнее.

- Вот эта площадка настолько яркая, что идешь мимо - и на душе радостно становится, - говорит жительница микрорайона Надежда Зулина.

- Какая красота нашим ребятишкам. Наши внуки и правнуки будут здесь радоваться и играть. Главное - что жители сами выходят и готовы своими руками облагораживать участки.

Под силу каждому

Заниматься ремонтом и благоустройством улиц города - задача, безусловно, административного уровня. В этом году благодаря инициативам Ивана Кляйна жителей Мокрушинского микрорайона ждет еще одна приятная новость - осенью возле школы N 49 появится новый, специализированный стадион. А это значит, что спорт станет доступнее не только для учеников школы, но и для всех жителей микрорайона. Но, как отмечает координатор партийного проекта Иван Кляйн, сделать так, чтобы во дворах было действительно как дома, уютно и тепло - под силу только самим жителям.

- Мне дорог проект "Томский дворик", - говорит координатор проекта партии "Единая Россия" "Благоустройство - томичам" Иван Кляйн. - Каждый год в конкурсе все больше участников. Денег вкладывается минимум, а народу вовлекается очень много. И люди с душой украшают свои дворы. Из-за таких конкурсов город становится красивее. Люди заинтересованы. Уже 15 лет наши дворы становятся все краше благодаря стараниям самих жителей. Эта площадка была первой, после чего начали соревноваться и другие районы города. Все должны брать с этих жителей пример. Тогда все вместе мы сможем сделать так, чтобы каждый уголок города был уютным.

До конца месяца у жителей города еще есть время, что-

бы украсить свой квартал. Итоги городского конкурса "Томский дворик" будут подведены 20 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах