Примерное время чтения: 1 минута
51

Будем с урожаем!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. Аргументы и факты - Томск 04/06/2008

На призыв губернатора вернуться к посадке картошки оперативно откликнулась соцзащита. На минувших выходных 207 томских семей с низким достатком выехали на поля.

Списки нуждающихся составляли сотрудники социальной защиты. Они же договорились с руководством Томского района о выделении поля рядом с селом Петрово и о его вспашке, организовали сбор семенного картофеля от спонсоров и частных лиц. Транспорт обеспечили городские и районные власти. Для доставки около 460 человек потребовалось 10 автобусов.

Картофелем в итоге засеяно 8 гектаров площади. Только половина участников акции имели свои семена. Оставшуюся часть в качестве благотворительной помощи предоставили хозяйства: ООО "Зоркальцево", ОАО "Овощевод", ООО "Агротеховощ", ЗАО "Томь". Землю межевали заранее по заявкам граждан. В среднем на каждую семью выделили от 2 до 10 соток земли.

Завершится акция осенью, когда посаженный картофель даст урожай. Причем Центры социальной поддержки уже сейчас взяли на себя обязательство помочь вывезти его с полей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах