Примерное время чтения: 2 минуты
52

До ночи в Северск не въехать?

N17. Аргументы и факты - Томск 24/04/2008

Уважаемая редакция! Довелось мне побывать первый раз в Северске, у родственников. Город мне понравился - чистый, ухоженный (во всяком случае, те улицы, которые я видел). Но что творится на въезде в Северск? Понимаю, город закрытый, машин у жителей с каждым днем прибавляется, но все равно нельзя так "по старинке" работать на контроле, что вечером на въезд приходится тратить по два часа, ожидая очереди в потоке транспорта.

Родственники сказали мне, что это система - приезжаешь засветло, а ждешь в очереди чуть ли не до ночи. Думают ли как-то улучшить ситуацию в администрации Северска? Станет ли город открытым в ближайшем будущем?

Алексей Терентьев

На эти вопросы мы попросили ответить мэра Северска Николая Кузьменко.

- Ситуация коренным образом изменится уже в мае, - заверил нас мэр Северска Николай Кузьменко. - К имеющимся двум контрольным "ручьям" на пропускном пункте добавятся еще три. Причем если сейчас в каждый "ручей" для одномоментной проверки вмещаются пять машин, то теперь они станут вмещать по восемь единиц транспорта.

Изменится и система осмотра. Сейчас охранник открывает входные ворота, впускает машины, осматривает потом идет открывать выходные, возвращается, чтобы снова открыть вход. Теперь одни солдаты будут открывать и закрывать ворота, другие производить досмотр. Что касается открытия города, то время для этого, на мой взгляд, еще не пришло.

В Северске, как известно, расположены предприятия, которые привлекают к себе внимание как иностранных разведок, так и террористические элементы.

Когда мне говорят, что из-за закрытости Северск недостаточно быстро развивается, я отчасти с этим согласен, но, думаю, безопасность важнее. А слово "отчасти" я употребил, потому что не только северчане ездят на работу в Томск, но все больше томичей находят себе работу в Северске. Ваш читатель пишет о потоке машин вечером на въезде в Северск. Но теперь немалый поток на въезде есть и утром из Томска.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах