Примерное время чтения: 2 минуты
50

Столицу - в Томск?!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. Аргументы и факты - Томск 05/07/2006

6 июля президент России Владимир Путин в очередной раз пообщается с россиянами - на этот раз посредством всемирной сети Интернет. Задать вопрос можно уже сейчас на сайте https://president.yandex.ru. Интересно, что вопросы, которые в итоге появятся перед президентом, выбирают сами интернет- пользователи: для этого надо выбрать на сайте понравившиеся высказывания и проголосовать за них.

В интернет-конференции активно участвуют и жители Томской области - на момент подготовки номера мы обнаружили на сайте около 30 вопросов, непосредственно касающихся проблем нашего региона. Спрашивают президента о разном: есть ли перспектива строительства транспортного коридора-автодороги Томск - Стрежевой - Нижневартовск? Почему в городе Томске нет ни одного спортивного сооружения, предназначенного для развития хоккея и фигурного катания? Какие профессии будут востребованы в городе Томске? Как будет решаться вопрос с аварийным жильем в Томске?

Есть и вопросы более оригинальные. Например, Александр Евгеньевич спрашивает у президента, как он смотрит на возможность создания в Томске института изучения Учения Живой Этики и на его базе выработки национальной идеи России в третьем тысячелетии. А Борис из Москвы предлагает перенести в Томск... столицу России. Это, по его мнению, "на 100 лет обеспечит движение России вверх и спасет москвичей от морального разложения, очевидного сегодня". Оценит ли Владимир Путин эту идею, мы узнаем на днях.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах