Томичка Миронова стала 19-й в масс-старте на чемпионате мира по биатлону

Светлана Миронова / Фото из социальных сетей

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер одержала победу в масс-старте на чемпионате мира в словенской Поклюке. Томичка Миронова стала 19-й, показав лучший результат в сборной РФ.

Отмечается, что Хаузер не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах, преодолев дистанцию 12,5 км за 36 минут 5,7 секунды. Второе и третье места заняла спортсменки из Норвегии Ингрид Тандревольд и Тириль Экхофф.

Лучший результат среди россиянок показала Светлана Миронова (+2.21,8; шесть промахов), которая заняла 19-е место. Ирина Казакевич пришла 20-й.

Отмечается, что в субботу биатлонисты сборной РФ взяли первую медаль на ЧМ в Поклюке, став третьими в мужской эстафете.

По итогам соревнований первое место в медальном зачете заняла сборная Норвегии, в активе которой 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовые медали. Вторыми стали французы (2+2+3), третьими - шведы (1+3+2).

Сборная России стала 7-й, разделив место с командами Украины и Белоруссии, завоевавшими также по одной бронзе.