Жительницу томского села лишили свободы за долг по алиментам в 1,5 млн руб

Снежана Миткова / АиФ

В Томской области 41-летнюю жительницу Парабельского района приговорили к 6 месяцам в колониии-поселении за задолженность по алиментам на сумму более 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратура.

   
   

Судом установлено, что с 2008 года суд обязал женщину выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. Но на протяжении долгого времени она без уважительных причин алименты не выплачивала, из-за этого у нее накопилась задолженность на сумму более 1,5 миллиона рублей. При этом ранее женщина уже привлекалась к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов.

«С учетом отрицательной характеристики личности подсудимой, злоупотребляющей спиртными напитками, наличия у нее судимости за аналогичное преступление, государственный обвинитель указал на необходимость ее исправления в условиях изоляции от общества», – говорится в сообщении.

Суд признал 41-летнюю местную жительницу виновной по статье «неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка».

Женщину приговорили к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.