Жители Томска назвали самые комфортные для жизни районы города

Владислав Пирогов / АиФ

Томск включает в себя четыре района, местные жители по-разному отзываются о каждом из них. Томичи рассказали, какой район считают лучшим в городе, пишет «КП-Томск».

   
   

По данным 2ГИС, Октябрьский район оценивается в 4,9 балла. Район занимает территорию в северо-восточной части города. Томичи отмечают, что в этом районе много развлекательных мест, красивая местность и есть все для жизни. Также район производит хорошее впечатление для гостей Томска. Большинство томичей считают его лучшим в городе.

Советский район получил оценку в 4,2 балла. Он занимает территорию к востоку от административного центра. Большинство томичей считают его благоприятным для жизни. Минусами томичи назвали карманников, также горожане недовольны уборкой снега.

Третье место получил Ленинский район, его оценка в 2ГИС 3,8 балла. Он находится в северо-западной части города. Большинство томичей отзываются о районе негативно. Томичи отмечают, что район достаточно опасный, также летом можно заметить неприятный запах. Пару человек считают район уютным.

Кировский район получил оценку 3,1 балла и оказался самым последним в списке. Он занимает большую площадь в южной и западной частях города. Большинство томичей жалуются на разбитые дороги и неудобную инфраструктуру. Также местные жители жалуются на дорогие съемные квартиры. Главным плюсом района считается близкое расположение к выезду из города.